Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные рулетики "Гарнир внутри"

Автор: sibir77

Мясные рулетики Гарнир внутри

Описание: Я предлагаю вариант повседневного блюда, которое внесёт некоторое разнообразие в ваш обеденный рацион. Блюдо я даже осмелюсь назвать диетическим, так как готовится оно без обжаривания мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Рис для начинки лучше брать круглый - он более клейкий и сладковатый на вкус, идеально подойдет рис "Кубань" ТМ Мистраль. Рис отварить до готовности, добавив соль по вкусу, и остудить

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Морковь нарезать мелкими кубиками (0,5*0,5 см), лук нарубить и слегка (повторяю - слегка!) спассеровать на масле. До готовности доводить не нужно, просто необходимо избавиться от сырого привкуса овощей. Остудить

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Отваренный рис смешать с овощами (морковью, луком и горошком). Попробуйте на соль - если необходимо, досолите.

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Ломтики мяса отбить, посыпать солью и перцем, положить начинку и свернуть рулетиком.

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Вот такие рулетики должны получиться, они небольшие - размером с женский кулачок

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Теперь начинается самое интересное!!! Берем фольгу и каждый рулетик заворачиваем плотно в кусок фольги, подгибая края сбоку, как будто вы крутите голубцы.

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Теперь наливаем на сковороду воду слоем 1,5 см и, как только вода закипит, помещаем в неё рулетики, накрываем крышкой, убавляем огонь и на среднем огне готовим около 20-30 минут. Что касается времени готовки. Сделаю небольшое отступление. Учитывая, что начинка практически готова, нам нужно понять, сколько будет готовиться мясо. Я делала рулетики из свинины, она была готова через 20 минут. Если будете делать из курицы - думаю, хватит 12-15 минут. Если из говядины - 25-30.

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Освобождаем готовые рулетики от фольги и подаем с овощным салатом. Гарнир к ним не нужен - ведь он уже внутри!!!

Мясные рулетики Гарнир внутри ингредиенты Чем мне нравится такой способ приготовления? Во-первых, он диетический - никакого жирного соуса сверху, никакого обжаривания. Во-вторых, мясо остается сочным - весь сок внутри, в фольге. Ну и, в третьих, - никаких ниток, которые потом неудобно удалять из готового блюда!


Вышивка является одним из наиболее распространенных и доступных видов художественного народного промысла. Она совершенствовалась на протяжении многих столетий и до нас дошла в виде разнообразных замечательных орнаментов, швов, которыми они выполнены, интересных цветосочетаний нитей.

Вышивка во все времена ценилась очень высоко. В старину обрамление икон вышивала хозяйка дома. И это считалось не только красивым дополнением к иконе, но и символом дома, своеобразным оберегом.

Образцы старинной народной вышивки поражают нас простотой и лаконичностью, разнообразием и художественным мастерством. Но так ли случаен выбор того или иного мотива для вышивки? Оказывается нет. Раньше на Руси вышиванием девушки и женщины старались не только украсить свой быт, но и привнести в свой дом спокойствие, оберегали его от зла и приближали исполнение самых сокровенных желаний!

Оказывается вышивая тот или иной мотив, рисунок или изображение можно ускорить или предотвратить какое-либо событие.


Например,
Парная вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков

Чтобы ускорить свадьбу, нужно вышить золотые обручальные кольца на красном фоне

Если замужняя женщина вышьет трех ангелочков - то скоро Бог пошлет ей прибавление в семействе

Парусник – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи.

Вышитые гуси (пара гусей) - сохранят супружескую верность

Вышитое дерево - принесет избавление от болезней, крепкое здоровье и долголетие

Вышитый виноград (как на моей салфетке) - принесет в дом изобилие и достаток.













Мясные рулетики "Гарнир внутри" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru