Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки по-балтийски

Автор: Константин Васякин

Креветки по-балтийски

Описание: Жареные креветки в соленом чесночном масле, идеальная закуска к пиву и просто покушать!!! Каждый из гостей облизывал пальчики!

Ингредиенты

Приготовление

Креветки по-балтийски ингредиенты Берем креветки замороженные во льду, обычно они самые дешёвые. насыпаем в кастрюльку и промываем горячей водой, чтобы сверху креветки оттаяли, а тело осталось замерзшее. Сливаем воду и ставим кастрюльку на стол.

Креветки по-балтийски ингредиенты Теперь берем и в растительное масло давим чеснок, 4- 5 средних зубчиков. затем насыпаем в это все соль 3 чайные ложки, либо по вкусу и мешаем это все пока масло не станет соленым и соль практически не раствориться. Все мы сделали своеобразный маринад.

Креветки по-балтийски ингредиенты Теперь берем маринад и выливаем в кастрюлю с креветками и мешаем минутку. Тем временем сковорода должна быть разогрета на максимальной температуре вашей плиты.

Креветки по-балтийски ингредиенты Затем все высыпаем в сковороду, сковорода должна бить большая, что бы креветки лежали в один слой и каждая равномерно прожарилась. ждем пока вода выкипит и креветки начнут поджариваться с одной стороны, становясь более румяными. затем перемешиваем и жарим дальше. я это делаю пока у них не начнут некоторые усики ломаться и хрустеть на зубах. В среднем вся жарка занимает 8-12 минут

Креветки по-балтийски ингредиенты Выкладываем по готовности. Благодаря тому что креветки начали жарить морожеными они после готовки остались сочными и чуть сладкими, а чесночный маринад придал им насыщенный солено- чесночный вкус и аромат... Приятного аппетита!!!




Креветки по-балтийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru