Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-свекольник с сосисками

Автор: pastushka-2015

Суп-свекольник с сосисками

Описание: Рецепт этого супа я когда-то нашла в сборнике Исаевой Е. Л. «Солянки, рассольники, свекольники. Коллекция лучших рецептов» (ООО ТД «Издательство Мир книги», 2009 год). Приготовила один раз и с тех пор готовлю постоянно, предпочитая его обычному борщу. Моей семье нравится этот суп, дочка часто просит приготовить «красный суп с сосисками». У этого супа насыщенный бордовый свекольный цвет, слегка сладковатый вкус. Кто любит свеклу, обязательно попробуйте. Примечание: я обычно указанную здесь дозировку ингредиентов варьирую на свое усмотрение

Ингредиенты

Приготовление

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Свеклу отварить в кожуре, затем очистить и натереть на терке.

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Морковь, лук, корень петрушки нарезать соломкой (или натереть на терке) и обжарить в топленом масле с добавлением томатной пасты.

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Сосиски нарезать кружочками и обдать кипятком.

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Муку поджарить на сухой сковороде, после чего развести небольшим количеством бульона (совет: не раскаляйте сильно сковороду, иначе наливаемый бульон испарится).

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Подготовленные ингредиенты выложить в кастрюлю, залить кипящим мясным бульоном и варить 8-10 минут, после чего добавить в свекольник соль, уксус и сахар.

Суп-свекольник с сосисками ингредиенты Готовое блюдо заправить сметаной, посыпать зеленью.




Суп-свекольник с сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru