Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-фокаччи с прованскими травами

Автор: Mamita SI

Мини-фокаччи с прованскими травами

Описание: Небольшие ароматные лепешки-фокаччи прекрасно подойдут к обеду, на работу, на перекус, на пикник, в дорогу, куда вашей душе угодно.

Ингредиенты

Тесто Масло для смазывания

Приготовление

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Для приготовление мини-фокаччи использую манную крупу от ТМ "Мистраль"

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты В теплой сыворотке растворить мед и дрожжи (если у вас свежие). Если дрожжи у вас сухие, то в сыворотке с медом растворить соль, а дрожжи добавить к муке.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Муку просеять, смешать с манкой и, в моем случае, с солью.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Сыворотку влить к мучной смеси, хорошо смешать, добавить оливковое масло, замесить мягкое, эластичное тесто. Следите за мукой, возможно вам понадобится больше или меньше. Накройте миску с тестом и оставьте в теплом месте для увеличения объема в 2 раза.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Пока тесто подходит в оливковое масло добавить прованские травы, очищенный и измельченный чеснок, и оставить настаиваться.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Когда тесто подошло, обминаем его, делим на 4-5 частей и формируем лепешки. Смазываем "прованским" маслом и даем подойти еще 30 мин.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Через 30 мин сделать в лепешках пальцами несколько углублений, смазать остатками масла, по-желанию посыпать солью и оставить еще на 15 минут.

Мини-фокаччи с прованскими травами ингредиенты Выпекать при t 220C на 10-15 мин до легкого зарумянивания. За рецепт спасибо Катерина




Одним из красивых, стильных современных материалов для создания эксклюзивных вариантов декоративно-прикладного искусства является экологически чистый природный материал – соломка овса, пшеницы, ржи. Аппликация из соломки, очень привлекательна, красива. С соломкой приятно работать: она золотая, гладкая, гибкая, пахучая, даёт большой простор для творческого развития, гибкости, точности в выполнении действий.
Сейчас «соломка» стала редкостью, свое искусство в этой области показывают лишь немногие мастера. Изделия, созданные их руками, приобрели славу лучшего национального сувенира, экспортируются и хранятся во многих музеях мира.






Мини-фокаччи с прованскими травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru