Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки из гречневой каши

Автор: Mamita SI

Лепешки из гречневой каши

Описание: Гречневая крупа широко используется в кулинарии, ее любят многие хозяйки и домочадцы. Польза и вред гречневой каши известны в медицине, она применяется в составе лекарственных препаратов, причем целебными свойствами обладает даже ее шелуха и семена. Крупу подарили нам Гималаи, откуда она быстро распространилась по всему миру. Следует упомянуть о том, что на данный момент это единственный продукт, в выращивании и производстве которого не используются новые технологии. Зерно крупы не обрабатывают пестицидами и другими химикатами, вредными для человека. Этот один из редких в нашем рационе по-настоящему экологически чистых продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Для приготовления лепешек использую крупу гречневую от ТМ "Мистраль".

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Гречку хорошо промыть, отварить в 2 стаканах воды до готовности. Остудить

Лепешки из гречневой каши ингредиенты В теплое молоко добавить дрожжи и столовую ложку муки, перемешать и оставить на 15-20 мин.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты К дрожжевой смеси добавить яйцо, соль, остывшую кашу, оливковое масло и оставшуюся муку. Муки может потребоваться больше, а вообще тесто довольно липкое.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Выкладываем тесто в миску, накрываем пленкой или полотенцем и оставляем в теплом месте для подъема.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Когда тесто подошло, обминаем его на столе, подпыленном мукой. Формируем колбаску и режем на сегменты.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Формируем небольшие лепешки и делаем решетку ножом, ну или просто накалываем вилкой. Если не накалывать, они поднимутся и будут, как булочки.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты А можно раскатать на столе в один пласт и вырезать кружки. Я побольше делала для взрослых и вырезала небольшие "пятачки" для деток.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Выпекать при t 200C до золотистого цвета минут 20-25. Остудить на решетке.

Лепешки из гречневой каши ингредиенты Прекрасно сочетается с паштетом или творожным сыром.




Знаете ли вы, что деревянная посуда — это самая древняя посуда в истории человечества? Несмотря на появление керамической и стеклянной посуды, не говоря уже о посуде из синтетических материалов, она не только не ушла в небытие, но в наши дни снова переживает пик популярности. Во-первых, это красиво: сдержанная роскошь натурального материала, неброский, но затейливый рисунок текстуры дерева никогда не надоест, ведь со временем дерево, как и всякий натуральный материал, изменяется. Современные хозяйки любят деревянную посуду не только за красоту, но и за удобство и безопасность в использовании. Она сохраняет пищу горячей, и при этом об нее нельзя обжечься. Деревянная посуда очень долговечна. Кроме того, она улучшает вкус пищи и вносит новые нотки в ее аромат. Одно и то же блюдо, поданное в посуде из разных пород дерева, будет немного отличаться оттенками вкуса.







Лепешки из гречневой каши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru