Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая пицца с изюминкой

Автор: valeri173

Быстрая пицца с изюминкой

Описание: Строго не судите! Это первый рецепт, который я выкладываю. Пицца понравится тем, кто любит смешивать соленый и сладкий вкусы. Готовила с любовью для своих мальчиков, очень быстро закончилась. Надеюсь, и вам придется по вкусу!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Идеально, если у вас готовое тесто! Тогда этот шаг можно пропустить. Но, как это обычно бывает, тесто закончилось, а пиццы хочется. Именно в этом случае быстренько в миску, где будем замешивать тесто кладем сметану, соль и сахар (если хотите 1 ст. л.). Энергично все это перемешиваем, добавляем туда растительное масло и затем подмешиваем муку с разрыхлителем до мягкого теста, не липнущего к рукам. Тесто готово! Отложим его ненадолго, а в это время нарежем тонкой соломкой мясо (у меня в этот раз фарш говяжий), мелко порубим репчатый лук и зелень, маслины и виноград на половинки. Если виноград у вас с косточками, то лучше их все-таки убрать! Сыр натереть на крупной терке. Тесто отдохнуло, возвращаемся к нему. Раскатываем его по величине вашей формы (у меня 25х30 см) и намазываем сметаной и аджикой, если хотите поострее - добавьте аджики, посолите, поперчите.

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Сверху положите мясо, репчатый лук. У меня красный, но подойдет любой. И маслинки половинками.

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Сверху посыпьте это зеленью: отлично подойдет базилик, кинза, петрушка или что есть!

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Затем уложите половинки винограда, чередуя сладкий и кислый! Кстати, виноград вполне можно заменить размоченным изюмом. И посыпать все это сыром!

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Чем больше сыра - тем лучше! Сыра в пицце много не бывает)

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Отправляем в духовку на 20 мин. при температуре 220 град. Или ориентируйтесь на свою духовку. А вот и наша красавица! Приятного аппетита!

Быстрая пицца с изюминкой ингредиенты Угощайтесь еще)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Быстрая пицца с изюминкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru