Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог с лимонным кремом

Автор: KONPHETTI

Тыквенный пирог с лимонным кремом

Описание: Американский тыквенный пирог приготовлен по принципу правильного питания, основа из нежнейшего йогуртного суфле, корж приготовлен с добавлением семян льна. Тыквенный пирог ароматный благодаря кокосовой стружке и лимонному крему. Идеальный легкий десерт.

Ингредиенты

Для теста Для основы Для крема

Приготовление

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты 1. Овсяные хлопья, семена льна и кокосовую стружку смолоть в блендере. 2. Белок с ледяной водой и солью взбить миксером до пика, соединить с сухой смесью в плотное тесто. 3. Форму смазать растительным маслом и равномерно по дну и бортикам формы распределить тесто и проткнуть вилкой по всему коржу. 4. В разогретый духовой шкаф отправляем на 10 минут.

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты Очищаем тыкву от корки, режем не небольшие кусочки, выкладываем на пергаментную бумагу и запекаем в духовом шкафу на 180 градусах около 20 минут.

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты Запечённую тыкву взбиваем в блендере, добавляем 1 яйцо и оставшийся желток, йогурт, кокосовую стружку, сахарную пудру, ванилин.

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты В форму с запеченным коржом вливаем тыквенную массу и отправляем в духовой шкаф еще на 40 минут. Готовность проверять зубочисткой! Тыквенный пирог получается очень нежный, поэтому рекомендую использовать разъемную форму.

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты Сметану с сахарной пудрой взбить миксером и тонкой струйкой влить лимонный сок, не прекращая взбивать.

Тыквенный пирог с лимонным кремом ингредиенты Кремом обмазать пирог перед подачей, хранить в холодильнике.




Тыквенный пирог с лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru