Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка "Маль андерс"

Автор: Mamita SI

Гречка Маль андерс

Описание: Еще одно вкусное блюдо для любителей и не любителей гречки, вернее для тех, кто этих не любителей пытается накормить.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка Маль андерс ингредиенты И снова использую гречневую крупу от ТМ "Мистраль"

Гречка Маль андерс ингредиенты Филе помыть, обсушить и нарезать произвольно.

Гречка Маль андерс ингредиенты Подготовить овощи: морковь, баклажан и болгарский перец помыть и обсушить. Баклажан нарезать брусочками и замочить на 10 мин в подсоленной воде. Лук почистить и нарезать мелкими кубиками. Морковь очистить и натереть на терке. Болгарский перец освободить от семян и перегородок, порезать мелким кубиком.

Гречка Маль андерс ингредиенты На растительном масле обжарить кусочки филе, добавить лук и морковь.

Гречка Маль андерс ингредиенты Потом добавить болгарский перец и отжатый баклажан. Потушить 5 минут.

Гречка Маль андерс ингредиенты После добавляем промытую гречку и доливаем воду, чтобы она слегка покрыла овощи. Солим, перчим по вкусу. Кидаем зубчики чеснока, прямо в шелухе.

Гречка Маль андерс ингредиенты Тушим до испарения жидкости и готовности гречки.




Когда же появилась посуда? Примерно 6-7 тысяч лет назад. Естественно, ни о каких красивых фарфоровых тарелочках или изящных бокалах для вина речи в те далекие времена не шло. Слоны уже были, а вот посудные лавки – еще нет. Все только начиналось, и начало этому «всему» нашлось не где-нибудь, а в земле-матушке. Речь о глине. Именно из нее, конечно из нее, вручную были сделаны первые образцы посуды. Вышли они корявыми, некрасивыми и непрочными. Но все же они были. Процесс, как говорится, пошел: именно глиняные плошки стали прообразами современных тарелок, кастрюль, сковородок.
Постепенно люди поняли, что не всякая глина для посуды подходит. Иная при высыхании или обжиге трескается. С течением времени были подобраны наиболее подходящие сорта. Естественно, производство посуды развивалось в тех регионах, где хорошей «посудной» глины было в достаточном количестве.



Рецепт увидела у mycbka

Гречка "Маль андерс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru