Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой

Автор: Людмила НК

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой

Описание: Умеют французы буквально из ничего сделать гастрономический изыск! Несколько нюансов, и простой грибной суп становится блюдом, которое можно подавать в дорогих ресторанах. Нежный, бархатистый суп, с божественным ароматом, для истинных гурманов.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Приготовить грибы, шампиньоны протереть влажной салфеткой, разморозить белые.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Лук очистить и измельчить, нарезать грибы.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Отмерить 70 мл коньяка.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты На смеси оливкового и сливочного масла обжарить лук до золотистого цвета.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты К луку добавить нарезанные грибы и обжарить, затем вылить коньяк и поджечь.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты В кастрюле разогреть молоко и сливки, добавить грибы, посолить, поперчить, проварить 3 минуты.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Взбить блендером.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Приготовить пенку, для этого вскипятить молоко с оливковым маслом.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Взбить миксером.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Суп разлить по чашкам, сверху выложить пенку, присыпать молотыми сухими грибами.

Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой ингредиенты Суп-капучино готов! На сухой сковороде поджарить хлеб и подавать вместе с супом. Настоящее блаженство!








Грибной суп-капучино с воздушной сливочной пенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru