Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски

Автор: barska

Куриные грудки с картофелем по-провансальски

Описание: К стилю à la provencale по классическому кулинарному "гарнитуру" - кулинарному набору - относится: быстро обжаренное мясо, травы и специи провинции Прованс, шампиньоны, томатное конкассэ, прованские соусы и чеснок. Этот рецепт содержит только несколько составляющих этого набора, но его очень легко повторить, поскольку в него входят самые демократичные продукты, а приготовление не отнимет много времени.

Ингредиенты

Мясо Гарнир

Приготовление

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Куриные грудки помыть, поосушить бумажными полотенцами от влаги, посолить, поперчить и сбрызуть соком лимона.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Включить духовку на разогрев на 180*С. Сковороду нагреть, влить оливковое масло, подогреть его и выложить грудки. Обжарить с обеих сторон на сильном огне по 2-3 мин. до румяности.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Горчицу смешать с прованскими травами: розмарином и тимьяном

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты В форму для выпечки выложить нарезанный лук (зеленый, порей или репчатый, но не острый!), сверху - обжареннные куриные грудки. P.S. Лук можно также предварительно слегка спассеровать.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Смазать грудки горчицей с травами и распределить разрезанные сладкие томаты-черри (не стоит готовить эту запеканку с "пластмассовыми" томатами...).

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Влить подогретый бульон.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Посыать тертым сыром. Запекать в духовке 30-35 мин.

Куриные грудки с картофелем по-провансальски ингредиенты Гарнир. Очистить и крупно нарезать картофель, посолить. В масло добавить тимьян и розмарин, полить им картофель и перемешать. Запекать рядом. После того, как грудка вынута, увеличить температуру до 220* и запекать картофель еще 5-7-10 мин. (в зависимости от духовки и сорта картофеля), до легкой или желаемой корочки.


Зовите всех быстро к столу!



Приятного осеннего вечера по-провански, в Вашем теплом семейном кругу!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Куриные грудки с картофелем по-провансальски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru