Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная а-ля "Лазанья"

Автор: caramel77

Тыквенная а-ля Лазанья

Описание: Хочу поделится с Вами рецептом самого любимого лакомства нашей семьи. Так как я люблю тыкву и считаю ее самой полезной на свете, то и моей семье приходится привыкать к блюдам с тыквой. Но вот в этом случае даже привыкать не пришлось. Это настолько вкусно, сливочно и ароматно, что эта "лазанья" надолго прижилась на нашем столе. Угощайтесь сами и балуйте своих близких!

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты В муку вбить яйцо, добавить соль и влить 50 мл воды. Пробуем замесить тесто. Если ну совсем не хочет собирать в колобок, то добавляем еще 50 мл воды. Это количество жидкости для меня оказалось идеальным. Оставляем тесто отдохнуть 30 минут.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Тыкву нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем в глубокую сковороду. Наливаем 2 ст. л. воды и тушим на медленном огне минут 7.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Лук и чеснок мелко измельчаем.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Отварное куриное мясо нарезаем мелкими кубиками.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Лук, чеснок и курицу обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Перекладываем все к тыкве, вливаем сливки, добавляем мускатный орех, солим, перчим и тушим вместе пару минут. Начинка готова.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Тесто делим на 3 части. Раскатываем по всей площади формы. У меня форма примерно 15х23 см. Форму смазываем слегка растительным маслом и выкладываем первый слой теста.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Сверху на тесто выкладываем половину начинки. Затем снова слой теста и начинки.

Тыквенная а-ля Лазанья ингредиенты Закрываем нашу "лазанью" третьим слоем теста и сверху присыпаем тертым сыром. Запекаем 30 минут в духовке при 200 градусах.














Тыквенная а-ля "Лазанья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru