Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники

Автор: Леди Фрейя

Пряники

Описание: Очень вкусные прянички!!! Не похожи конечно на магазинные, это естественно, но вкусняшка еще та))) Попробуйте! Не пожалеете!!! С холодным молочком вообще красота!

Ингредиенты

Приготовление

Пряники ингредиенты Смешиваем яйца, сахар, соду, мед.

Пряники ингредиенты Добавляем корицу и тертый на терке маргарин.

Пряники ингредиенты Хорошо перемешиваем и ставим на водяную баню. Помешивая, дождемся однородной консистенции. Снимаем с бани и добавляем стакан муки. Теперь пусть остывает.

Пряники ингредиенты Когда тесто остыло, добавляем просеянную муку. Добавляем частями, может уйти меньше или больше чем указано в рецепте. Тесто должно быть мягкое, немного прилипать к рукам.

Пряники ингредиенты Отрезаем часть от теста, раскатываем пласт, шириной около 0.5 см. Разрезаем его на прямоугольники. На один край кладем одну-две чайные ложки джема. Свободным краем закрываем нашу начинку и прижимаем края.

Пряники ингредиенты Краям можно придать форму с помощью вилки, или как у меня, с помощью ножечка для чебуреков.

Пряники ингредиенты В разогретую духовку-180 градусов ставим противень. Выпекаем 20-25 минут до румяности. При необходимости перевернуть на другую сторону. 4 ст. л. воды добавляем в 4 ст. л сахара, хорошо нагреваем, пока не растворится сахар. Обмазываем наши прянички пока горячие.

Пряники ингредиенты Вот такие получились прянички, вкусные, душистые! Приятного аппетита!!!




Пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru