Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кромески

Автор: Valerichka

Кромески

Описание: Кромески (фр. cromesquis) - блюдо южнофранцузской кухни. Готовятся из рыбы, ливера или овощей. Подается к супам и бульонам. Овощные кромески кушал даже мой двухлетний сыночек, который овощи не очень жалует.

Ингредиенты

Приготовление

Кромески ингредиенты Кабачок, перец, цветную капусту нарезать на небольшие равные кусочки и варить в подсоленной воде примерно 10 мин. Шумовкой вынуть овощи и обжарить на оливковом масле до мягкости.

Кромески ингредиенты Обжаренные овощи переложить в миску и соединить с яйцом, хорошенько перемешать.

Кромески ингредиенты Приготовить ру - смесь сливочного масла и муки. В сотейнике растопить сливочное масло и смешать с мукой, помешивая, на слабом огне.

Кромески ингредиенты К ру добавить сметану и обжаренные овощи. Варить на слабом огне при постоянном помешивании до загустения (примерно 5 мин.). Снять с огня, накрыть, чтоб не заветрилось. Оставить остывать. Остывая, смесь должна застыть.

Кромески ингредиенты Из полученной застывшей массы формируем шарики, кубики, лепешки..., панируем (в муке, орехах, сухарях, кунжуте и т. д.). В качестве панировки я выбрала обычную муку.

Кромески ингредиенты Обжариваем на оливковом масле с двух сторон до золотистой корочки. Подаем к супу или бульону (у меня куриный бульон).




Кромески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru