Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармелад из физалиса

Автор: tanvik

Мармелад из физалиса

Описание: Этим летом на даче мне удалось вырастить кондитерский физалис. Это не тот которым торты украшают (оранжевый шарик - это несъедобный!), а из которого делают варенье, джемы, мармелады и маринуют его еще. Вот я и задумала сделать мармелад из него, так как варенья и так много наварила, а вот мармелад ребенок любит и я тоже. Получилось очень вкусно! Физалис оказался таким самодостаточным, что кроме сахара и агара больше ничего не добавляла, а вкус вышел как у мармелада в детстве - яблочно-лимонный. Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Мармелад из физалиса ингредиенты Все очень просто. Физалис очистить от шкурки и помыть. Вот так выглядит сорт "Кондитер", есть еще земляничный и фиолетовый, я их посажу в следующем году. Должна сказать что растет физалис как сорняк, неприхотливый абсолютно, только нужно опора, чтобы к ней привязывать ветки, которые от тяжести плодов лежат на земле.

Мармелад из физалиса ингредиенты Засыпаем его сахаром и варим на слабом огне 1 час. Вот так он выглядит после варки.

Мармелад из физалиса ингредиенты Снимаем кастрюлю с огня и погружным блендером измельчаем массу для получения однородной структуры.

Мармелад из физалиса ингредиенты Агар-агар замочить в 150 мл холодной воды и оставить пока.

Мармелад из физалиса ингредиенты Вернуть кастрюлю на огонь и поварить еще 1 час. Регулируйте сахар на свой вкус, мне хватило. Можно добавить бадьян, ваниль, но он сам по себе очень ароматный, поэтому я не добавляла. Добавить агар-агар и дать прокипеть 15 минут. Затем оставить остыть до 70-80 С и разлить по формочкам. Лучше чтобы они были силиконовые. Убрать в холод.

Мармелад из физалиса ингредиенты Когда мармелад остынет полностью, можно угощаться. Вкусно намазать на булочку или с чаем вприкуску... Внешне он больше похож на мармелад из инжира, а вот вкус не такой приторный, немного лимонный, немного яблочный. А вот несколько статей о физалисе (чтобы их открыть нужно убрать пробелы в названии): https://www.nkj.ru/a rchive/articles/1156 7 http://eshzdorovo.ru /vsyo-samoe-interesn oe-o-fizalise.html




Мармелад из физалиса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru