Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с рисом и мидиями

Автор: FoodStation1

Томатный суп с рисом и мидиями

Описание: Простой в приготовлении суп, полный ароматов Италии: здесь и помидоры, и базилик, и мидии. Проживающие в России грамотные кулинары на Поваренке, в частности Gerardina, информировали меня, что мидии вполне доступны в замороженном виде, и на вкус очень даже приятны. Так что рекомендую вам попробовать этот суп, который напомнит вам вкус уходящего лета и прекрасно прошедшего отпуска.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 1. Свежие мидии очистить – снять «бородки» и поскрести поверхность ракушек. (Одна моя знакомая-перфекциони стка скребет их так, что поверхность начинает блестеть как рояль, но это необязательно). Свежие мидии положить в кастрюлю, накрыть крышкой и готовить на среднем огне, периодически встряхивая кастрюлю, до тех пор, пока мидии не откроются. Воду добавлять не надо: у мидий внутри морская вода, они ее отпустят и в ней будут тушиться. Эту воду процедите и оставьте для супа. Если же мидии замороженные, разморозьте их в холодильнике в дуршлаге, установленном в миске. Воду, которая останется в миске, оставьте для супа.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 2. Фенхель, лук, чеснок и морковь нарезать маленькими кубиками.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 3. Фенхель, лук и морковь потушить в небольшом количестве оливкового масла до мягкости.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 4. С помидоров снять кожицу либо с помощью зубчатой овощечистки, либо опустив их в горячую воду на минутку. Очищенные помидоры порубить и добавить к овощам. 1/3 пучка базилика мелко нарезать и добавить в сотейник. Тушить все овощи 20-25 минут на низком огне.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 5. Измельчить блендером. Погружной блендер мне нравится больше всего, потому что в стационарный надо переливать и потом мыть чашу, а с погружным все быстро и удобно.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 6. Добавить сок от мидий, процедить (можно через мелкое сито) и оставить на минимальном огне.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 7. В сковороде разогреть немного масла и обжарить в нем рис, 3 минуты.

Томатный суп с рисом и мидиями ингредиенты 8. Влить вино, добавить сахар и тушить без крышки 5 минут.


9. Переложить рис в кастрюлю с супом и готовить еще 5 минут, добавить мидии, чеснок и оставшийся базилик. Прогреть 2-3 минуты и подавать с обжаренными в оливковом масле ломтиками хлеба.









Кухонное полотенце – что может быть прозаичней? Но стоит к этому кусочку материи добавить ленточку кружева, как он превращается в произведение искусства. Кружева - сколько дивных образов они навивают. Это первый снег, изморозь на оконном стекле, облака, цветущий сад, морская волна, щебет птиц, журчание ручья, детский смех, пена в бокале шампанского, морщинки на лице бабушки… И все это кружева, кружева нашей жизни.



Томатный суп с рисом и мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru