Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "На ваш вкус"

Автор: Фанат вкусного

Торт На ваш вкус

Описание: Этот тортик-мозайка из ваших рецептов. Я попробовала соединить кусочки из ваших кулинарных фантазий в свою и вот, что получилось! Вкусно, быстро и просто! А главное оригинальный тортик, который украсит любой стол!

Ингредиенты

Тесто Крем Глазурь

Приготовление

Торт На ваш вкус ингредиенты Приготовим банальный бисквит. Сразу включаем духовку на 180 градусов. Взбиваем яйца (я сначала яйца взбиваю минуты 3, потом сахар добавляю) с сахаром до крепкой пены. Добавляем разрыхлитель, гашеную соду (разрыхлитель и сода-два разных ингредиента!!!), ванилин, перемешиваем (я миксую минутку), добавляем просеяную муку и перемешиваем ложкой снизу вверх, чтобы не потерять пышность. Я муку добавляю на глаз. Как тесто получается как суфле, выливаем его в смазанную маслом форму и отправляем на 20-25 минут в духовку при той же температуре.

Торт На ваш вкус ингредиенты Крем. Желатин заливаем 0.5 стакана горячей воды, хорошо перемешиваем... и не забываем почаще мешать. В миске взбиваем сливки до пышной пены (я использую загуститель, продается в любом супермаркете), добавляем сгущенку и опять взбиваем. Когда зерна желатина набухнут (минут 20), ставим стакан в микроволновку на минуту, потом снова мешаем, как зерна растворились, вливаем желатин в крем и снова миксуем (перемешиваем). Тут я делю массу на 2 части и в одну добавляю пищевой краситель (цвет на ваш вкус) для красоты, это не обязательно, итак получится красиво). Убираем наши крема в сторону.

Торт На ваш вкус ингредиенты Глазурь. В кастрюльку кладем масло, 4-5 ложек сахара, столько же какао, 150 мл сливок и ставим на маленький огонь, постоянно помешивая. Как только все ингредиенты растворятся, снимаем с огня. Можно добавить сметану. Тоже будет вкусно!

Торт На ваш вкус ингредиенты Я глазурь готовлю, пока набухает желатин. Сливочно-сгущеная масса стоит в стороне, ждет своей очереди. Как только шоколад сняла с огня, стакан с желатином подогрела в микроволновке, размешала и добавила к массе. Потом разлила на 2 миски, в одну из которых, как говорила раннее, добавила краситель. Итак, получилось 3 крема.

Торт На ваш вкус ингредиенты Бисквит к этому времени уже готов. Желательно его остудить, чтоб комфортно было резать. Режем на ваш вкус. Я порезала квадратами 2х2, т. к. форма бисквита напомнила булку хлеба, так показалось удобней )

Торт На ваш вкус ингредиенты Форму (салатник, порционные формы, что угодно на ваш вкус), у меня хрустальный салатник, накрываем пищевой пленкой, так чтобы остался материал с бортов, чтоб укрыть готовый тортик сверху. И смазываем дно шоколадной массой. Можно добавить на дно орехи, цукаты, фрукты, шоколадную крошку, на ваш вкус, все равно в итоге они окажутся сверху. Обмакиваем обильно кусочки бисквита то в белом креме, то в оранжевом, и в хаотичном порядке укладываем, также хаотично поливаем глазурью. И так слой за слоем. У меня в конце ни осталось ни бисквита, ни крема, ни глазури )))

Торт На ваш вкус ингредиенты Как только мы закончили выкладку кусочков (если крем остался, полейте сверху, он застынет), бортиками пленки запечатываем торт и убираем в холодильник. (я делала вечером, так что торт отдыхал ночь)

Торт На ваш вкус ингредиенты Утром освобождаем готовый торт от пленки, переворачиваем, поливаем глазурью, конфетюром, чем-угодно на ваш вкус. Я не поливала ничем, торопилась на работу, но торт от этого хуже не стал ) Вкусный, сочный, красавец! Все оценили! А вот украшенный он был бы как картинка!

Торт На ваш вкус ингредиенты Девочки, спасибо за ваши рецепты. Давно готовлю с Поваренком, но как то выкладывать свою кулинарию было не в досуг. С дебютом меня, а вам Приятного чаепития!




Торт "На ваш вкус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru