Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острые куриные крылышки с текилой

Автор: Silverina1

Острые куриные крылышки с текилой

Описание: Куриные крылышки мы нежно любим и пробовали их в самых разных вариантах. Самые вкусные, на мой взгляд, это, конечно же, крылышки "Баффало", но вот эти, с текилой, практически такие же вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Острые куриные крылышки с текилой ингредиенты Крылышки вымыть, обсушить, разрезать по фалангам, кончики выбросить. Лук и чеснок мелко нарубить. Подготовить специи.

Острые куриные крылышки с текилой ингредиенты Спассеровать лук и чеснок в сотейнике или кастрюле с толстым дном. Добавить кумин, кориандр, пименто, орегано, тимьян и острый перец. Немного прожарить, затем влить измельчённые томаты и варить, помешивая, 15-20 минут.

Острые куриные крылышки с текилой ингредиенты Добавить в соус сахар, соль, перец, уксус, вустерский соус, ликёр и текилу, перемешать и снять с огня. В горячий соус выложить куриные крылышки, перемешать и оставить мариноваться минимум на 40 минут, а лучше на несколько часов. Затем вынуть крылышки (маринад не выливать!), выложить в форму для запекания и готовить в разогретой до 230° духовке до готовности. Можно приготовить на мангале, если позволяют условия. Пока крылышки запекаются, уварить оставшийся маринад на треть (или наполовину) и подать к крылышкам.


Приятного аппетита!





Острые куриные крылышки с текилой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru