Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой

Автор: suliko2002

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой

Описание: Горячее первое блюдо – это то, что нам нужно в холодные дни. Мне нравятся первые блюда из бобовых, они очень густые и с насыщенным вкусом. Съев такое блюдо, на второе можно приготовить небольшую порцию мяса или рыбы с овощами. Это блюдо почти вегетарианское, если исключить окорок, то его можно готовить в пост.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Необходимые продукты. Фасоль замочить на ночь. На следующий день слить воду, залить фасоль 1 л чистой воды и поставить на огонь. Добавить вымытый лавровый лист. Довести до кипения и влить полстакана холодной воды, чтобы прервать кипение. Повторить эту операцию еще два раза. Варить около часа, перед окончанием посолить.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Морковь, сельдерей и репку почистить и помыть. Нарезать овощи кубиком.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Добавить в кастрюлю к фасоли и продолжить варить еще 10 мин.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Всыпать пасту.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Добавить тимьян, перец и лавровый лист. Досолить, если нужно, и варить по указанию на упаковке пасты столько, чтобы она осталась аль денте.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Немного оливкового масла разогреть на сковороде, мясо нарезать небольшими кубиками и потушить пару минут, помешивая.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Добавить мясо в кастрюлю с фасолью, перемешать и выключить.

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой ингредиенты Подавать горячим.


Приятного аппетита!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Тушеная красная фасоль с овощами и пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru