Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Маседуан"

Автор: девушка с веслом

Десерт Маседуан

Описание: Маседуан — французский желейный десерт, который очень любили русские аристократы. Ради этого десерта они выписывали себе именитых французских поваров. Его особенность в том, что в маседуан не кладется большое количество желатина и поэтому он получается полужидким, а не плотным, как желе. «Правильный» маседуан должен содержать фрукты только одного сезона. Соответственно, маседуан может быть зимним, весенним, летним и осенним. Для приготовления маседуана используют очищенные от кожуры и косточек плоды, их нарезают кубиками одинакового размера, который определяется по самой мелкой ягоде в его составе. Плотные фрукты слегка отвариваются в сахарном сиропе, нежные ягоды и очень сочные фрукты добавляют свежими. Маседуан подают холодным в стаканах.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Маседуан ингредиенты Яблоки, сливы и груши нарезать мелко – по размеру самой маленькой виноградины. Желатин замочить в 100 мл воды.

Десерт Маседуан ингредиенты В горячей воде (500 мл) растворяем сахар, добавляем звездочку аниса и половину палочки корицы, доводим до кипения.

Десерт Маседуан ингредиенты Добавляем нарезанные яблоки и груши, варим 7 минут, добавляем сливу, варим 3 минуты...

Десерт Маседуан ингредиенты Всыпаем ягоды и варим 1 минуту на медленном огне.

Десерт Маседуан ингредиенты Снимаем с огня, остужаем до 80 градусов (остужаю 10 минут) и добавляем предварительно замоченный желатин. Хорошо перемешиваем и разливаем в формы. Ставим в холодильник на один час. Можно оставить на ночь и есть как желе.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Десерт "Маседуан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru