Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белые колбаски

Автор: хозяйка медной горы

Белые колбаски

Описание: Boudin blanc в том виде, в котором мы его знаем, появился только в XVII веке, но история его происхождения уходит далеко в Средневековье. Блюдо, состоящее из молока, хлеба и лука, иногда с кусочками ветчины, курицы и жира, было принято кушать в Сочельник перед Рождеством. Позже, для удобства и презентабельного вида, его поместили в оболочку, так и появились колбаски. Сейчас во многих регионах Франции существует свой неповторимый вариант приготовления этих колбасок.

Ингредиенты

Колбасный фарш Варка Жарка

Приготовление

Белые колбаски ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный лук и готовить на очень слабом огне, часто помешивая, 15 минут или пока лук не станет совершенно мягким и прозрачным.

Белые колбаски ингредиенты Сухие хлебные крошки залить молоком и довести до кипения. Варить хлебную смесь, постоянно помешивая деревянной ложкой, чтобы она не пригорала. Готовить несколько минут, пока она не будет держать форму.

Белые колбаски ингредиенты Приготовить специи. Смешать соль, тертый мускатный орех, молотый душистый и белый перец.

Белые колбаски ингредиенты Два раза пропустить через мясорубку свинину, куриное филе и лук.

Белые колбаски ингредиенты К фаршу добавить остывшую хлебную смесь и специи. Хорошо взбить миксером или вручную.

Белые колбаски ингредиенты Добавьте яйцо и взбивайте смесь еще 1 минуту.

Белые колбаски ингредиенты Взбивая, вводите по две столовые ложки сливок, каждый раз взбивая по 1 минуте.

Белые колбаски ингредиенты Чтобы проверить, хватает ли в смеси соли и специй, обжарьте небольшой кусочек на сковороде и попробуйте. При необходимости добавьте, чего не будет хватать. Но помните, что вкус колбасок должен быть нежным и деликатным.

Белые колбаски ингредиенты Если вы используете натуральные оболочки для колбасок, прекрасно. Если нет, то марля отлично заменит их. Подготовьте достаточное количество хорошо промытой, влажной марли, сложенной в два слоя, со сторонами приблизительно 20 см, и достаточное количество нитей. Расстелите марлю и смажьте ее растопленным салом или растительным жиром, или используйте так. Выложите фарш небольшим прямоугольником, длиной примерно 13 см.

Белые колбаски ингредиенты Скатайте фарш в цилиндр, плотно и аккуратно заворачивая в марлю. Концы завяжите нитью.

Белые колбаски ингредиенты Также можно завернуть колбаски в пищевую пленку. Перед приготовлением выдержать в холодильнике от 2 до 12 часов. В таком виде их можно хранить в холодильнике 2-3 дня или в морозильнике 1 месяц.

Белые колбаски ингредиенты Колбаски выложить в сковороду или кастрюлю с толстым дном. Залить кипящей водой или смесью из равных частей воды и молока, чтобы она на 3-4 см покрыла колбаски. Добавьте соль и пару лавровых листов, доведите почти до кипения и готовьте 25 минут без крышки. Достаньте колбаски и выложите их на блюдо, остудите, срежьте оба конца марли и очистите колбаски.

Белые колбаски ингредиенты Обваляйте колбаски в крошках и обжарьте на сковороде в сливочном масле или зажарьте под грилем в смазанной маслом форме.






Bon appetit!

Белые колбаски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru