Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме

Автор: прошутто75

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме

Описание: Всем любителям цитрусовой выпечки рекомендую попробовать этот нежный кекс от Пьера Эрме! В отличие от большинства рецептов мэтра французской кулинарной школы, в этом рецепте меня привлекла простота и доступность необходимых ингредиентов. А результат очень порадовал!

Ингредиенты

Кекс Апельсиновый соус

Приготовление

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Духовку включите разогреваться на 160 градусов. Подготовьте форму для кекса: смажьте слегка маслом и присыпьте мукой.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Взбейте яйца с 200 г сахара до состояния светлой пышной массы. Добавьте цедру двух апельсинов.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Влейте сливки, добавьте соль и продолжите взбивать еще 1-2 минуты.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Просейте муку с разрыхлителем и введите в яичную смесь. Перемешайте до однородности.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Добавьте предварительно растопленное, но не горячее сливочное масло и тщательно перемешайте.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Переложите тесто в подготовленную форму и выпекайте в разогретой духовке около 60 минут. В любом случае, следите по своей духовке...

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Минут за 10 до окончания выпечки кекса приготовьте соус. Для этого в небольшой кастрюльке смешайте сок 2 апельсинов, 40 г сахара и крахмал. Перемешайте до растворения сахара и крахмала, поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня и дайте немного остыть.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Готовность кекса проверьте деревянной палочкой. И готовый кекс практически сразу достаньте из формы. Зубочисткой или тонкой шпажкой сделайте многочисленные дырочки на поверхности кекса.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Залейте соусом еще горячий кекс и дайте ему настояться и полностью остыть.

Апельсиновый кекс от Пьера Эрме ингредиенты Можно наслаждаться!










Апельсиновый кекс от Пьера Эрме — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru