Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Облепиховый тортик с заварным кремом

Автор: Иришка

Облепиховый тортик с заварным кремом

Описание: Очень вкусный, нежный тортик. Делается очень быстро и просто получается всегда удачным.

Ингредиенты

Приготовление

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты В глубокую миску разбиваем два яйца добавляем 1 стака сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан облепихового сока все хорошо взбиваем миксером. В самом конце добавляем 2 стакана муки и соду. Все хорошо взбиваем миксером.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Противень смазать маргарином и обсыпать мукой. Выложить тесто. И выпекать в разогретой духовку до готовности.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Пока торт выпекается приготовить заварной крем: В муку добавить постепенно 0,5 стакана холодного молока.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Эту смесь постепенно нужно влить что бы не было комочков в кастрюлю с кипящим молоком, непрерывно помешивая.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Когда смесь загустеет и начнет кипеть, снять с огня и остудить, помешивая.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Взбить масло с сахаром.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты И постепенно по одной чайной ложке добавлять остуженную молочную смесь. Готовый крем представляет собой совершенно растертую массу.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Корж разрезаем пополам. Первый корж выкладываем на блюдо и смазываем кремом.

Облепиховый тортик с заварным кремом ингредиенты Сверху кладем второй корж и также смазываем кремом. Тортик украшаем ягодами. Вот и все.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/11_09_08/52508.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/11_09_08/small/52508.jpg[/img][/url] Приятного чаепития!




Облепиховый тортик с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru