Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Савойский бисквит

Автор: Nienulka

Савойский бисквит

Описание: Савойский бисквит относится к французской кухне и является ее традиционным блюдом. Если быть точнее, то рецепт этого бисквита принадлежит небольшой области под названием Савойя. Бисквит имеет нежную пористую текстуру и идеально сохраняет свою форму.

Ингредиенты

Приготовление

Савойский бисквит ингредиенты Приготовим тесто для савойского бисквита. Для этого необходимо отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром до образования светлой массы.

Савойский бисквит ингредиенты С лимона снять цедру. Муку смешать с кукурузным крахмалом и цедрой лимона.

Савойский бисквит ингредиенты К взбитым с сахаром желткам вводим небольшими порциями муку и перемешиваем.

Савойский бисквит ингредиенты Охлажденные белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену. Белки добавляем несколькими частями в тесто и тщательно перемешиваем. Рекомендуется чередовать: вводим часть муки, затем часть белков, снова муку и так, пока не закончится мучная смесь и взбитые белки. Форму для бисквита смазываем размягченным сливочным маслом и выливаем в форму тесто.

Савойский бисквит ингредиенты Форму с тестом ставим в разогретую духовку. Выпекается бисквит около 30 минут. Для того, чтобы бисквит был выше, удвойте порцию ингредиентов. Теплый бисквит посыпать сахарной пудрой и шоколадной крошкой. Савойский бисквит готов! Желаю приятного чаепития!






Савойский бисквит — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru