Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой рулет с кремом

Автор: Pilkka

Простой рулет с кремом

Описание: После выпечки тортов остался крем. Перелистывая свою старую кулинарную книгу, нашла рецепт этого простого в приготовлении рулета, но от этого не менее вкусного. Именно с этого забытого рецепта я когда-то начинала удивлять своего супруга всякими вкусностями. Набор продуктов очень прост, так же как и его приготовление. Приятного чаепития!)))

Ингредиенты

Приготовление

Простой рулет с кремом ингредиенты Подготавливаем продукты. Из этого количества продуктов у меня получается бисквит толщиной около 1,5 см. Размер моего противня 38х30 см. Для меня это толстовато, поэтому я делала 1,5 порции и выпекала из нее 2 рулета. Но количество ингредиентов в рецепте даю на 1 порцию. Включаем духовку разогреваться. Температура 180 градусов.

Простой рулет с кремом ингредиенты Дальше все просто. Смешиваем все продукты миксером в миске.

Простой рулет с кремом ингредиенты Хорошенько перемешиваем. Получится тесто как на оладушки или как очень густая сметана.

Простой рулет с кремом ингредиенты Застилаем противень бумагой для выпечки. У меня хорошая бумага. Если вы не уверенны в своей, тогда лучше смажьте дополнительно ее сливочным маслом.

Простой рулет с кремом ингредиенты Выливаем тесто на противень и разравниваем.

Простой рулет с кремом ингредиенты Ставим в разогретую духовку. Выпекаем. Я пеку с конвекцией. Время выпекания 7-10 минут. Но ориентируйтесь на свою духовку. Бисквит должен слегка зарумяниться.

Простой рулет с кремом ингредиенты Пока печется бисквит подготавливаем мокрое полотенце. Достаем из духовки бисквит, переворачиваем на полотенце бумагой вверх.

Простой рулет с кремом ингредиенты Снимаем бумагу.

Простой рулет с кремом ингредиенты Закручиваем рулет вместе с полотенцем.

Простой рулет с кремом ингредиенты Оставляем остывать. В это время готовим начинку. У меня это 2 вида масляного крема, оставшиеся от выпечки торта, и творог с сахаром и сметаной. Вы можете приготовить начинку на ваш вкус: варенье, вареная сгущенка, любой крем (заварной, белковый, масляный). Начинка должна быть достаточно густой, чтобы при скручивании рулета она не вытекала.

Простой рулет с кремом ингредиенты Рулет остыл. Разворачиваем. Смазываем рулет слоем начинки. Сворачиваем.

Простой рулет с кремом ингредиенты То же самое я проделываю со вторым рулетом (напомню, у меня их 2, т. к. я делала 1,5 порции теста). Перекладываем рулеты на разделочную доску и отправляем в холодильник на несколько часов, чтобы начинка схватилась.

Простой рулет с кремом ингредиенты По прошествии времени достаем рулеты из холодильника и режем на кусочки толщиной около 1 см.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
А я буду ждать подруг к вечернему чаю. Обещали заглянуть!









Простой рулет с кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru