Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления

Автор: Svetlana Metaxa

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления

Описание: Очень быстрый рецепт дрожжевого теста, который прекрасно подойдет как для булочек, так и для пирожков. Идея формирования булочек созрела на ходу, буду рада, если она кому-то пригодится!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки булочек

Приготовление

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты В теплом молоке растворить 1 ст. л. сахара, всыпать дрожжи и перемешать. Накрыть и оставить, пока не появится шапочка. Муку просеять в глубокую миску. Добавить оставшийся сахар, ванилин и перемешать. Яйца взбить с солью В муке сделать ямку, добавить опару, взбитые с солью яйца, масло и вымесить мягкое тесто. Вымешивать от центра к краям, подбирая муку со стенок миски. Готовое тесто собрать в шар и использовать для приготовления выпечки сразу. Время на подъем не требуется.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты Тесто разделить на 6-7 одинаковых частей, раскатать из каждой части лепешку толщиной 0,5 см.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты Сделать фигурные разрезы, как показано на фото.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты В середину лепешки положить начинку.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты С помощью ножа на отрезках теста сделать рисунок.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты Завернуть отрезки в произвольном порядке. Два первых отрезка - в одном направлении, рисунком наружу.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты Два последующих - в другом направлении.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты И так, пока не закончатся отрезки. Изделие должно иметь круглую форму.

Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления ингредиенты После того как сформированы булочки, оставляем их на расстойку (10-15 минут). Выпекаем булочки в предварительно разогретой духовке 20 минут при температуре 190-200 градусов. Горячие булочки смазать сливочным маслом.













Слоеные булочки из дрожжевого теста быстрого приготовления — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru