Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из цесарки

Автор: прошутто75

Жаркое из цесарки

Описание: Pintade braisée. Надо сказать, что блюда из цесарки достаточно популярны во Франции... И не зря... У цесарки мясо очень вкусное! А еще в нем содержится меньше жира и воды, чем в курином мясе, а также оно богато витаминами (в основном группы В), и минеральными веществами, и по многим показателям считается лучшим мясом домашней птицы. Поэтому такой мясной продукт полезен в постоянном рационе как взрослых, так и детей...

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из цесарки ингредиенты Тушку цесарки слегка вымыть, осушить и нарезать на порционные куски. Ноги и голову я не использую...

Жаркое из цесарки ингредиенты Духовку включить разогреваться на 190 градусов. В большое сковороде (которую затем можно поставить в духовку) разогреть оливковое масло и слегка обжарить очищенный и раздавленный широким лезвием ножа чеснок... Выложить в сковороду цесарку и обжарить кусочки со всех сторон до золотистой корочки.

Жаркое из цесарки ингредиенты Добавить "иголочки" свежего розмарина, тимьян, и щедрую щепотку мускатного ореха. Посолить и поперчить по вкусу. Влить белое вино, и дать ему немного выпариться... Добавить полстакана бульона и потушить все около 10 минут.

Жаркое из цесарки ингредиенты Затем поставить сковороду в разогретую духовку и запекать примерно 30 минут. За это время пару раз перевернуть кусочки мяса.

Жаркое из цесарки ингредиенты Подавать сразу же. Очень вкусно с тушеной капустой! )))


Bon appétit!!! ))





А вот так эти птички гуляют во дворе недалеко от нашего дома... Курицы фараона, или цесарки!



Жаркое из цесарки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru