Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные шарики с французским акцентом

Автор: Ange77

Рыбные шарики с французским акцентом

Описание: Рецепт взяла с французского кулинарного сайта, Bouchée du poisson, маленькие рыбные шарики на один укус, подаются к аперитиву на закуску. Понравилось, свежо и интересно.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты Рыброе филе прокрутить через мясорубку. У меня была треска , которую я разделала на филешки, удалив кожу.

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты К фаршу добавить тертый сыр, мелко порезанные зеленый лук и корнишоны. У меня корнишонов на момент приготовления не оказалось, взяла маринованный огурец, нарезала и слегка отжала. Перемешать.

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты Добавить душистый перец и соль. С солью осторожно - сыр и корнишоны соленые, я чуть было не пересолила). по желанию можно добавить и карри. Ввести яйцо и муку. Смотрим по консистенции фарша, мне хватило 1ст. л. муки. Фарш хорошо вымесить, дать отдохнуть минут 20-30

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты Чуть влажными руками сформировать маленькие шарики величиной с грецкий орех.. Обвалять в панировочных сухарях.

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты Обжарить в достаточном количестве хорошо разогретого масла, на огне чуть меньше среднего.

Рыбные шарики с французским акцентом ингредиенты По необходимости масло добавлять. Дать остыть и можно подавать.






Рыбные шарики с французским акцентом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru