Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые помидоры в пряном маринаде

Автор: Mamita SI

Зеленые помидоры в пряном маринаде

Описание: По просьбе родственников, закрываю на зиму уже второй год. Помидорчики на любителя, вкус-пряный и сладковатый. Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Банку хорошенько моем, стерелизуем. Чеснок очищаем. На дно банки кидаем чищенный чеснок, лавровый лист, семена горчицы, перец горошком, тмин и гвоздику. Привожу рецепт на одну трехлитровую банку. Вес помидор указала приблеженно. Помидоры разных размеров, у меня в банку поместилось 1,9 кг, если помидоры будут меньшего размера, то поместится больше.

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Помидоры моем. Укладываем в банку сверху специй. Я место плодоножки не вырезаю и помидоры не прокалываю. Вырезаю только порченные места, если они есть.

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Воду кипятим, заливаем (аккуратно, постепенно) помидоры по самое горлышко банки, чтобы чуть ли не переливалось через край. Оставляем на 10 минут.

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Затем сливаем воду обратно в кастрюлю и снова доводим воду до кипения.

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Вот такого цвета маринад получается. Специи отдали цвет. Как только маринад закипел, добавляем соль и сахар. Муж запретил мне делать сладковатые и я соли добавляла больше, чем сахара. Если сладковатые не любите, кладите наоборот 2 ст. л. соли и 1 ст. л сахара.

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Заливаем в банку уксус, сверху аккуратно доливаем маринад опять по самый верх горлышка. Накрываем стерелизованной крышкой и закручиваем (закатываем)

Зеленые помидоры в пряном маринаде ингредиенты Банку перевернуть крышкой вниз, тепло укутать и дать полностью остыть день-два. Банки спокойно хранились у меня всю зиму в шкафу на кухне. Начинали открывать обычно в конце ноября, чтобы месяц хотя бы они помариновались.






Зеленые помидоры в пряном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru