Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из кальмаров с грибами

Автор: ЮльчикПро

Котлеты из кальмаров с грибами

Описание: Хочу поделиться замечательным рецептом котлеток! Необычайно вкусные, нежные и ароматные!!! Стоит попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты В кипящую воду опускаем кальмары (по одному) буквально на 3-5 секунд. Под проточной водой очищаем кальмары и вынимаем хребет. Пока кальмары остывают, варим рис (до полной готовности).

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты Шампиньоны моем, мелко режем. Очищаем лук и мелко нарезаем. Обжариваем на сковороде. Остужаем.

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты Остывшие кальмары нарезаем небольшими кусочками, добавляем грибы с луком. Сыр нарезаем также небольшими кусочками и добавляем к кальмарам. Все это превращаем в фарш, используя блендер, комбайн или мясорубку.

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты К полученному фаршу добавляем яйцо и вареный рис.

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты Вот такая масса у нас получилась (если масса получилась жидковатой, можно добавить немного панировочных сухарей и перемешать). Формируем котлетки и обваливаем в панировке (мука+панировочные сухари). В сковороду наливаем немного растительного масла, выкладываем котлетки и жарим до слабого золотистого цвета с двух сторон без крышки. Потом снова переворачиваем котлеты и накрываем крышкой. Жарим до золотистой корочки с двух сторон (всего получается перевернуть котлеты по два раза с каждой стороны).

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты Вот такие котлетки у нас получились!!!

Котлеты из кальмаров с грибами ингредиенты Очень вкусные в горячем и холодном виде!!!


Угощайтесь! Приятного аппетита!!!

Котлеты из кальмаров с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru