Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное печенье "Мадлен" на чайном масле

Автор: Ros66

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле

Описание: Biscuits Madeleine... Нежные, ароматные, легкие и быстрые в приготовлении мадленки - ну куда же без них))). С удовольствием делюсь рецептом этого замечательного французского печенья.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Сначала готовим чайное масло. Растапливаем сливочное масло до кипящего состояния, засыпаем к нему чай и даем настояться минут 15.

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Тем временем смешиваем яйца, сахар и цедру и хорошенько взбиваем минуты 3.

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Настоявшееся масло процеживаем через сито (чай хорошенько отжимаем).

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты В миске смешиваем муку, мед, разрыхлитель, соль и масло. Перемешиваем.

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Добавляем масляно - мучную смесь во взбитые яйца и еще раз взбиваем 1 минутку.

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Разливаем тесто по формочкам. У меня из этого количества теста получилось ровно 20 штучек. Отправляем в разогретую до 190-200 градусов духовку на 10-12 минут. Необходимо следить, духовки все разные.

Бисквитное печенье Мадлен на чайном масле ингредиенты Мадленки готовы. Наливаем чай, достаем любимый джем (у меня кизиловый). Приятного чаепития!



Приятного аппетита и будьте здоровы!


Бисквитное печенье "Мадлен" на чайном масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru