Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спаржа с соусом лимон-голландез

Автор: FoodStation1

Спаржа с соусом лимон-голландез

Описание: Французская кухня прекрасна во всех своих проявлениях: и в сытных блюдах региональной кухни, и в воздушной выпечке, и в невероятных комбинациях высокой кухни. Но для меня она ассоциируется прежде всего с «маленькой едой» - канапе, hors d’oeuvre (закуски), amuse bouche (дословно “развлечение для рта” или совсем маленькая “пре-закуска”). Кроме того, французскую кухню невозможно представить без соусов. В данном рецепте моя любимая комбинация – маленькая закуска с соусом. Стол, уставленный многочисленными тарелками с элегантными закусками «на зубок», где можно попробовать множество разных вкуснейших сочетаний, - шарм Франции для меня именно в этом.

Ингредиенты

Приготовление

Спаржа с соусом лимон-голландез ингредиенты Ингредиенты.

Спаржа с соусом лимон-голландез ингредиенты 1. В небольшой кастрюле на медленном огне растопить масло. Положить желтки в миску вместе с вином и лимонным соком. Установить миску над кастрюлей с медленно кипящей водой и взбивать венчиком до получения однородного кремообразного соуса. Не давать смеси нагреваться слишком сильно, иначе соус свернется. Снять миску с паровой бани и постепенно добавить растопленное масло, постоянно взбивая соус венчиком. Затем добавить цедру, соль и свежемолотый черный перец и дать соусу немного остыть.

Спаржа с соусом лимон-голландез ингредиенты 2. Ломтики бекона разрезать вдоль пополам, чтобы получилась длинная лента. 1/3 стеблей спаржи туго обернуть беконом, при необходимости закрепить шпажкой и обжарить. Остальную спаржу пожарить 4 минуты в оливковом масле, посыпать кунжутом и жарить, периодически встряхивая сковороду еще 1 минуту, чтобы кунжут приобрел золотистый цвет.


3. Подавать спаржу с соусом. Как вариант подачи – выложить по 2 ст. л. соуса в каждый индивидуальный стаканчик, добавить несколько стеблей спаржи в кунжуте, а также стебель спаржи, обернутый беконом.





Спаржа с соусом лимон-голландез — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru