Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный торт на сковороде

Автор: Леди Фрейя

Кофейный торт на сковороде

Описание: Захотелось быстрого тортика, пересмотрев рецепты и содержимое холодильника, поняла что кое чего не хватает из ингредиентов, но добавив свое, получился вот такой рецептик тортика! Он вкусный, мягкий и простой!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный торт на сковороде ингредиенты В кастрюльке разбить яйца, добавить сюда соду, гашеную уксусом.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Спред растопить и добавить к яйцам.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Развести кофе в двух столовых ложках воды, вместе со сгущенкой добавить к яичной смеси. Перемешать.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Понемногу добавлять муку. В тесто у меня ушло ровно 3.5 стакана, остальное ушло на раскатку. Положить тесто в холодильник на 20 минут.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты От теста отрезать кусочки и раскатать произвольной формы. С помощью тарелки, обрезать края.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Получилось таких восемь коржей.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты На раскаленной сковороде пожарить наши коржи. Сковородку ничем не смазывала. Жарятся они быстро.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Вот такая стопочка получилась. Я еще раз их подравняла между собой. Обрезки натерла на терке, на обсыпку пойдут.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Спред порезать на кусочки, добавить молоко и поставить на огонь. Добавить две столовых ложки муки, сахар и перемешивать до загустения. Выключить и оставить остывать.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Когда остынет, добавить вареной сгущенки и натертый на терке шоколад. Перемешать.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты На корж намазать крем. Крем у меня получился редковатый, и я сверху крема добавляла немного крошки, чтобы коржи не скользили между собой. Таким образом промазать все коржи.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Оставшимся кремом промазать бока и верхушку тортика. Обсыпать крошкой.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Вот такой пушистик получился))) Можно украшать! Я украсила сахарной пудрой и какао, с помощью трафарета.

Кофейный торт на сковороде ингредиенты Тортик вкусный, мягкий и легкий в приготовлении!! Всем очень понравился! Приятного аппетита!!!




Кофейный торт на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru