Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме

Автор: ПантерРрочка

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме

Описание: На мой взгляд, все рецепты от Пьера Эрме - это рецепты со знаком качества. Все блюда получаются волшебными и неимоверно вкусными. Этот пирог не исключение. Оторваться просто нереально. Морковь абсолютно не чувствуется, поэтому он понравится даже не любителям моркови и детям-привередам. Безумно нежный, сочный, влажноватый, с ореховой ноткой.

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме ингредиенты В оригинальном рецепте используется 70 гр. миндальной и 60 гр. ореховой муки. Я использовала только миндальную муку. Можете купить готовую или сделать самостоятельно. Для этого бланшированный миндаль (как правильно бланшировать см. в рецепте http://www.povarenok .ru/recipes/show/115 595/ - уберите в ссылке все пробелы) измельчить в кофемолке.

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме ингредиенты К миндальной муке добавить пшеничную муку и разрыхлитель.

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке.

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме ингредиенты Яйца смешать с сахарной пудрой.

Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме ингредиенты К мучной смеси при непрерывном помешивании добавить яичную. Затем вмешать масло, соль и морковь, тщательно перемешать. Мне было удобнее это делать силиконовой лопаточкой. Переложить тесто в форму (у меня силиконовая размером 22 x 11). Встряхнуть, чтобы тесто равномерно распределилось. Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Пирогу дать полностью остыть, затем достать из формы и по желанию украсить сахарной пудрой.









Вкуснейший морковный пирог от Пьера Эрме — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru