Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон

Автор: Анастасия АГ

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон

Описание: Нежный влажный кекс с мягким шоколадным вкусом отлично подойдет к чашечке бодрящего кофе или ароматного чая!

Ингредиенты

Кекс Сироп

Приготовление

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры, сметану и яйца взбиваем миксером до однородной консистенции.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Смешиваем в отдельной миске сухие ингредиенты - просеянную муку, какао-порошок, соду, ванильный и обычный сахар.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты К взбитому маслу, сметане и яйцам добавляем сухую смесь и замешиваем крутой тесто.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Добавляем горячее молоко (я разогревала в микроволновке) и шоколадные капли.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Взбиваем, тесто получается нормальной кексовой консистенции. Выливаем тесто в форму для кексов, тщательно смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Убираем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 60 -65 минут.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Когда до конца приготовления кекса останется 15 минут, начинаем готовить сироп. В кастрюльке смешиваем воду, сахар, какао. Ставим на небольшой огонь, доводим до кипения. Продолжая помешивать, доводим смесь до загустения.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Достаем кекс из духовки. Посередине у него образовался вот такой живописный разлом.

Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон ингредиенты Зубочисткой делаем дырочки в кексе и обильно поливаем половиной сиропа, делаем это прямо в форме, пока кекс еще горячий. Достаем кекс из формы, перекладываем на тарелку и поливаем оставшимся сиропом.


Приятного аппетита!











Шоколадный кекс от Найджелы Лоусон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru