Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крамбл из кабачков и помидоров

Автор: spicystuff

Крамбл из кабачков и помидоров

Описание: Что же скрывается по мудреным названием крамбл это вкуснейшее блюдо, запеченное под штрейзельной крошкой, и совсем не обязательно сладкое, ну вот говорила, что объясню, а еще больше путаницы, лучше все подробно рассказать. Крамбл  - это блюдо из продуктов, запеченных под корочкой из крошек песочного теста. Слово "крамбл" (crumble) в переводе с английского означает "крошить".  Сочно, ароматно, нарежьте на порции, только слегка остудите, вкусно и на следующий день без разогревания. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Крамбл из кабачков и помидоров ингредиенты Приготовим штрейзель, это такая вкусная крошка, которая запекается на овощах, для этого перетрите руками муку, масло и тертый сыр, солить этот штрейзель не нужно, потому что с сыром, а другие без сыра, для сладких блюд готовят с сахаром, для соленых с солью, перетерли? В кулек и в морозилку, пока все остальное готовим.

Крамбл из кабачков и помидоров ингредиенты Мелко нарежьте лук, чеснок порубите, без центрального стержня, кабачки нарежьте средним кубиком и обжарьте в масле сначала лук и чеснок до легкого зарумянивания, затем очень недолго кабачки, посолите и тертый мускатный орех по вкусу. Переложите эту очень ароматную смесь в жаропрочную форму.

Крамбл из кабачков и помидоров ингредиенты Сверху смажьте обильно сметаной, уложите мелко нарезанную зелень, на нее тоненькие кружочки помидоров, посолите и поперчите. Последний слой наша штрейзельная крошка.

Крамбл из кабачков и помидоров ингредиенты Запекать в нагретой до 200-220 градусов духовке до готовности, не пережгите штрейзель!




Крамбл из кабачков и помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru