Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дамлама узбекская

Автор: севинчка

Дамлама узбекская

Описание: Дамлама - национальное блюдо узбекской кухни, которое сочетает в себе большое число овощей и мяса. Дамлама готовится в казане, все ингредиенты раскладываются слоями, в результате получается сочное и нежное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Дамлама узбекская ингредиенты Наши ингредиенты.

Дамлама узбекская ингредиенты Первым делом, нагреваем масло в казане и отправляем туда мясо. Жарим минут 5, затем солим и перчим. Мясо нужно пожарить до золотистого цвета.

Дамлама узбекская ингредиенты Следующим слоем дамламы будут лук и морковь. Лук нарезать кольцами или полукольцами. Морковь нарезаем так, как вам хочется (можно кружочками, а можно и в длину), но должно быть крупно. Прикрыв крышкой, немного потушите, минут 5.

Дамлама узбекская ингредиенты Нарезаем капусту на крупные кубики примерно 5-6 см. И выкладываем сверху лука и морковки, не забываем солить и перчить каждый слой.

Дамлама узбекская ингредиенты Помидоры нарезаем пополам и выкладываем поверх капусты. Перец хорошенько промыть и отправить к помидорам. Чеснок почистить и целыми дольками выложить сверху.

Дамлама узбекская ингредиенты Картошку режем пополам (если крупненькие), маленькие можно и целиком. И выкладываем ещё один слой дамламы. Зелень нарезаем крупно (кинза, укроп, петрушка) и отправляем в казан. Обязательно солим и перчим. Закрываем крышку и на медленном огне тушим до готовности (2 часа)

Дамлама узбекская ингредиенты Вот такая красота должна у вас получиться, а запах восхитительный!

Дамлама узбекская ингредиенты Ещё в дамламу можно добавить тыкву, хорошо промытую, нарезать кубиками, не очищая кожуру, посолить и собрать последним слоем. Всем приятного аппетита!




Дамлама узбекская — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru