Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог со сливами

Автор: Moravanka

Быстрый пирог со сливами

Описание: По повыходным я обычно готовлю что-нибудь посложнеее, но у нас сейчас стоят такие чудесные солнечные дни, что грех томиться на кухне. Поэтому в сегодняшнем меню у нас быстрый пирог из последних слив этого года. Вместо слив можно использовать яблоки и груши, порезанные тонкими дольками. Итак, дорогие поварята, приглашаю вас на чашечку чая с ароматным, красочным и очень вкусным пирогом. А в подарок на дорожку у меня для вас есть еще один сюрприз!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Сливы помыть, разрезать на половинки, удалить косточки.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Яйца взбить со сметаной, сахаром, корицей и двумя ложками рома.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Слоеное тесто (у меня бездрожжевое, но, думаю, что это не имеет значения, можно использовать и дрожжевое) раскатать в прямоугольник и перенести его в форму, застеленную бумагой для выпечки так, чтобы были бортики. У меня форма 25х35 см.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты На тесто вылить сметанную начинку, сверху разложить половинки слив. Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 40-45 минут.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Так как у меня была пачка теста 500 г, то из остатков теста я сделала вот такие пирожки. Тесто раскатала, разрезала на квадраты примерно 8х8 см, в середину положила по две половинки слив и засыпала молотым маком, смешанным с сахаром в пропорции 1:1. Противоположные края слепила, чтобы получились лодочки с открытым верхом.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Пирожки тоже запекла в духовке. Вот здесь лучше видно, что у них внутри. Нужно сказать, что пирожки по вкусу ничем не уступают основному пирогу и вполне достойны отдельного рецепта.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Готовые пирожки можно по желанию посыпать сахарной пудрой.

Быстрый пирог со сливами ингредиенты Приятного аппетита!








Быстрый пирог со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru