Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Крошка"

Автор: Фанат вкусного

Пирог Крошка

Описание: Увидела рецепт яблочно-творожного пирога "Слоёный" поваренка batanechka (спасибо ей огромное). Очень заинтересовал, но... без "отсебятины" никак не получается, яблоки я не люблю, поэтому взяла бананы, потом дошла до творожного сыра, сгущенки, в общем отошла от рецепта, точней от начинки, но получился замечательный не приторный пирог, с хрустящей поверхностью, с разнообразным послевкусием от банана до сливок. Делюсь с вами своей импровизацией этого волшебного пирога!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Крошка ингредиенты Смешаем муку, какао, сахар, разрыхлитель и добавим кусочки маргарина и масла.

Пирог Крошка ингредиенты Тщательно разминаем тесто, а затем растираем пальцами до получения крошки (если крошка не получается, можно подсыпать муку).

Пирог Крошка ингредиенты Начинка №1:Бананы разминаем вилкой, добавляем творожный сыр и 2 ст. ложки сгущенки, тщательно перемешиваем.

Пирог Крошка ингредиенты Начинка №2. Творог, сметану, ванилин, яйцо и 3 ст. ложки сгущенки взбиваем миксером до однородности. Все. Начинки готовы. Когда уже пирог попробовала, поняла, что орехов не хватает. Поэтому мой совет: грамм 100 грецких орешков припасти и посыпать на начинку при сборке пирога.

Пирог Крошка ингредиенты Форму застилаем пергаментом, смазываем маслом, греем духовку до 200 градусов. Дно формы посыпаем крошкой. Сверху выливаем банановый крем, снова посыпаем крошкой (хочу заметить, что я испугалась, что крошки не хватит, сыпала ее экономно, что даже было видно предыдущий слой, потом испугалась, что пирог не получится, не запечется - фантазия!), выливаем творожный крем.

Пирог Крошка ингредиенты Сверху посыпаем остатками крошки!

Пирог Крошка ингредиенты Ставим в духовку на 50 минут (в рецепте пирога "Слоеный" время указано 1 час 10 минут, я выпекала 50 минут+пирог остывал в духовке), температурный режим не меняем-200 градусов. Очень важный момент (рекомендация автора рецепта пирога "Слоеный", и потом понятно стало почему) - пирог должен полностью остыть и только потом его можно освободить от формы. Крошка застынет и он легко отделится от бумаги.

Пирог Крошка ингредиенты Начинка пропеклась, стала как творожная помадка, а хрустящие крошки потрясающе дополняют вкус пирога. К вечеру от пирога остались только крошки ))) если учесть, что нас двое:я и муж!

Пирог Крошка ингредиенты Вобщем, позаимствованной основой пирога я очень довольна! Спасибо batanechke за оригинальный рецепт! В принципе, у меня уже возникли новые мысли по приготовлению подобного пирога, которыми поделюсь после эксперимента ))) Приятного аппетита!




Пирог "Крошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru