Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски

Автор: лялич

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски

Описание: Простое, но очень элегантное блюдо для праздничного стола и для семейного обеда. Мясо получается нежным, а грибной соус с коньяком прекрасно дополняет его.

Ингредиенты

Мясо Соус

Приготовление

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски ингредиенты Мясо вымыть и обсушить. В посуду влить масло, положить "Прованские травы", давленный чеснок, перемешать. Вырезку посолить и обмазать маринадом. Оставить ее в этом маринаде на 3 часа, убрав в холодильник.

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски ингредиенты Сковороду разогреть и обжарить до корочки со всех сторон мясо. Переложить снова в форму и запекать при t= 200 15-20 мин. Вынуть и дать обязательно постоять 5-10 мин., чтобы сок внутри впитался обратно в мясо, и оно осталось сочным.

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски ингредиенты Пока мясо запекается, мы делаем соус. Для этого в сотейник кладем нарезанные белые грибы (можно замороженные), влить воду, коньяк, лимонный сок и мелко нарезанный лук. Варим до полного испарения жидкости. Влить сливки, добавить масло, посолить. Уварить до загустения. Снять с огня, добавить мед, поперчить. Довести вкус до нужного уровня.

Свиная вырезка с грибным соусом по-французски ингредиенты Нарезать вырезку поперек волокон, полить соусом и сразу подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Свиная вырезка с грибным соусом по-французски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru