Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Украинская кислица из слив

Автор: лялич

Украинская кислица из слив

Описание: Если честно то я не знаю к чему причислить это блюдо. Это и десерт, и разновидность каши, и сливовое лакомство. Но при всем при этом оно очень вкусное и из простых ингредиентов.

Ингредиенты

Приготовление

Украинская кислица из слив ингредиенты Наши ингредиенты. Сливы можно брать замороженные, они не чем не хуже чем свежие.

Украинская кислица из слив ингредиенты Воду довести до кипения, положить сливы и варить примерно 30 мин. до разваривания ягод. Затем снять с огня и протереть через сито. Можно сначала пробить блендером, это облегчит задачу.

Украинская кислица из слив ингредиенты Положить снова в кастрюлю, довести до кипения и при помешивании всыпать манную крупу. Варить до готовности, примерно 10 мин.. Подавать сразу или остывшей.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!










Стеклодувное производство тоже относится к народному промыслу, вот и в нашей области оно тоже развито, но не в том понимании как мы обычно думаем. У нас оно имеет волшебное направление.
Стеклодувное производство елочных украшений появилось в Нижнем Новгороде в 60-х годах прошлого века. Стеклодувы тогда работали по старинке и использовали для выдувки нехитрые керосиновые горелки. Игрушки выдували из стеклянных трубочек-дротов.
В творчестве мастеров стеклодувного промысла сохраняется постоянство и верность стилевым направлениям. На фабрике выпускаются изделия разных форм: шары, колокольчики, подсвечники, медальоны, сосульки, макушки и различные формовые игрушки.
После того, как стекло остыло, оно попадает в руки к художнику. Руками мастера, с помощью кистей и красок, создаются уникальные и неповторимые изделия.
Праздничные нижегородские игрушки путешествуют по разным странам мира, среди которых Германия, Франция, Бельгия, Великобритания, Австрия, Швейцария, Италия, Норвегия, Австралия и Америка.

Ну а эти игрушки из моего детства. Раньше их была огромная коробка, но с годами она превратилась в не большую коробочку, которую я берегу как зеницу ока. Ведь когда я вешаю их на елку, как будто попадаю в детство и снова верю в чудеса.


Украинская кислица из слив — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru