Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ореховые мадлен

Автор: прошутто75

Шоколадно-ореховые мадлен

Описание: Madeleine. Мадлен (пирожное или печенье...) готовят из нежного теста, которое представляет собой смесь сливочного масла, сахара, яиц и муки. Чтобы пирожные стали еще нежнее вместо сахара можно использовать сахарную пудру. Вариантов этого лакомства родом из Франции очень много. Предлгаю вам попробовать мадлен с начинкой из шоколадной пасты.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Сливочное масло растопить и дать остыть. В миске взбить яйца с сахаром до посветления.

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Добавить просеянную муку и перемешать.

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Добавить измельченный миндаль.

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Влить в тесто растопленное сливочное масло и хорошо перемешать.

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Формочки для мадлен смазать слегка сливочным маслом, положить столовую ложку теста. Сверху - чайную ложечку шоколадной пасты. Сверху выложить ещё чайную ложку теста.

Шоколадно-ореховые мадлен ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 ℃ духовке в течении 13-15 минут. Готовые печенье слегка остудить, а затем извлечь из формочек и окончательно остудить на решётке.




Своей всемирной известностью "мадленки" обязаны роману Марселя Пруста "В поисках утраченного времени"... В одной из самых знаменитых сцен мировой литературы главный герой окунает печенье в чай — и... переносится в детство, с которым у него навечно ассоциируется вкус этого печенья.





Шоколадно-ореховые мадлен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru