Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком

Автор: alekstr

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком

Описание: Очень нежный и простой в приготовлении суп. Как вариант легкого и быстрого обеда или ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты Подготавливаем продукты.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты Отмеряем необходимое количество риса. Промываем крупу. Отвариваем до готовности в воде.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты Кабачок очищаем от кожицы и семян. Нарезаем. Отвариваем в чуть подсоленной воде 3-5 минут.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты В кастрюлю кладем сливочное масло, отварной рис, отваренные кусочки кабачка. Добавляем молоко. Доводим до кипения. Добавляем соль и сахар. Варим 5 минут на медленном огне.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты Морковь трем на терке. Лук нарезаем кольцами. Обжариваем по отдельности на растительном масле.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты С помощью блендера пюрируем суп. Доводим до кипения. Снимаем с огня.

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком ингредиенты Разливаем суп по чашкам. Добавляем петрушку и обжаренные овощи. Подаем наш суп.


Приятного аппетита!!!







На фото возле тарелки с супом - 2 ложки времен моего детства. Этими ложками мы ели суп у бабушки, ими же играли в дочки-матери и кормили кукол. Жаль, что только 2 ложки "дожили" до сегодняшнего дня. Сейчас у меня есть и другие деревянные ложки, но именно эти особенно дороги и ценны.

История деревянной ложки берет свое начало десять веков тому назад. У разных народов ложка изготавливалась по-разному и из различных материалов. Считается, что деревянные ложки - это отражение самобытности русской культуры и ее традиций. Русские умельцы всегда славились своим мастерством изготовления деревянных ложек. Секреты этого мастерства они передавали из поколения в поколение. По мнению ученых, русское слово «ложка» появилось от слова «лог»- овраг, углубление. Для изготовления деревянных ложек используют липу, осину, клен, рябину, яблоню, дуб и другие виды древесины.
Говорят, если кушать деревянной ложкой, то пища станет во много раз вкуснее и ароматнее. К тому же, если пользоваться деревянной ложкой во время еды, то вы никогда не сможете обжечься горячей пищей. Это проверено на практике- после деревянных ложек есть металлическими очень тяжело. А еще, пользоваться деревянными ложками не только безопасно, но и полезно для здоровья! Недаром на Руси издавна ели из деревянной посуды деревянными ложками и были здоровы до самой старости.
В наше время деревянные ложки служат в основном предметом украшения и для сувениров. А еще их используют как прекрасный музыкальный инструмент. Украшают такие ложки резьбой и расписным узором. (информация из интернета).

Молочный суп-пюре с рисом и кабачком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru