Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное фрикасе с эстрагоном

Автор: Mamita SI

Куриное фрикасе с эстрагоном

Описание: Fricassée à l'estragon- это курица приготовленная в тонкой кислотной среде. Чем-то похож на французский вариант чахохбили. Тем более готовится просто и очень вкусно. Рецепт от Алексея Зимина.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное фрикасе с эстрагоном ингредиенты Бедра куриные помыть, обсушить. Я для удобства разрезала их еще на 2 части. Для рецепта можно брать любые части тушки.

Куриное фрикасе с эстрагоном ингредиенты Кусочки курицы обжарить в сотейнике на растительном масле до золотистого цвета. Сотейник желательно брать такой, чтобы можно его было поставить в духовку. Добавить к курице сливочное масло и винный уксус. Потушить в этом соусе 3-5 минут, периодически переворачивая кусочки курицы.

Куриное фрикасе с эстрагоном ингредиенты Помидор вымыть, порезать мелкими кубиками. Чеснок очистить, не измельчать. Добавить к курице вино, порезанный помидор, зубчики чеснока и листья эстрагона. Можно использовать сухие. Перемешать, накрыть крышкой и поставить в духовку, разогретую до 180С на 35-40 мин. Если крышки нет можно накрыть плотно фольгой.

Куриное фрикасе с эстрагоном ингредиенты Когда курица готова, достать сотейник из духовки. Кусочки курицы выложить на блюдо, посыпать рубленной петрушкой. Соус, в котором тушилась курица подать отдельно.






Куриное фрикасе с эстрагоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru