Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-оливковые шарики к вину

Автор: sweethearts

Сырно-оливковые шарики к вину

Описание: Неповторимый вкус Франции - сыр и оливки - в сочетании с бокалом белого вина - идеальное завершение трудовых будней, а процесс приготовления не требует особых затрат и сноровки! Изумительное вкусовое сочетание не оставит равнодушными даже противников оливок: при запекании сырное тесто смягчает их вкус, оставляя лишь желание взять еще... и еще...

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Подготовим все ингредиенты: их немного!

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Чтобы сырно-песочное тесто получилось однородным и легким, желательно муку сперва просеять!

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Добавляем яйцо, тертое масло, солим совсем чуть-чуть: оливки дадут все остальное. Аккуратно размешиваем, чтобы масло впиталось в муку

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Добавляем тертый сыр и продолжаем вымешивать тесто, пока оно не станет однородным и перестанет липнуть к рукам. Не пугайтесь, что тесто очень рассыпчатое: скалкой его раскатывать не придется, поэтому аккуратнее с мукой: при ее избытке тесто получится жесткое, неповторимый сырный вкус исчезнет!

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты От теста отщипываем небольшой кусочек, разминаем в небольшую лепешку, добавляем оливку и скатываем в шарик - это совсем несложно, если оливки предварительно обсушить бумажным полотенцем:-)

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Если соблюдать рецептуру, то теста хватает как раз на 350-граммовую баночку оливок! Помещаем наши шарики в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Далее температуру можно убавить, и как только на шариках появится аппетитная корочка (5-10 минут в зависимости от духовки), подать на стол! Можно есть как теплыми, так и холодными!

Сырно-оливковые шарики к вину ингредиенты Приятного аппетита!




Сырно-оливковые шарики к вину — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru