Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с вареньем "Быстро и вкусно"

Автор: Tigra1973

Пирог с вареньем Быстро и вкусно

Описание: Очередной рецепт из моей копилки быстрых и простых рецептов (как я называю, для занятых мамочек). Пользуюсь им, когда неожиданно забегают гости, или просто к чаю ничего нет. Ингредиенты бесхитростны и, как правило, всегда в наличии. Вкусно, не скажу, что это шедевр, но это определенно палочка-выручалочка, да и вкус всегда разный в зависимости от выбранного варенья. А еще иногда просто остается варенье, которое есть уже не хочется или подходит время варить новое, вот тут-то этот рецепт тоже может оказаться кстати.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты 1/2 ст. сахара взбить с 2-мя яйцами и добавить 100 гр молока и ч. л. соды.

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Добавить 100 гр масла, 1,5-2 стакана муки и 200-300 гр любого варенья. Муку и варенье я всегда, на самом деле, отмеряю на глаз, главное, консистенция теста должна быть как у густой сметаны.

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Теперь перекладываем тесто в форму и выпекаем 60 мин. на среднем огне. У меня это обычно 180*С. Время приготовления может зависеть от духовки, но в общем и целом начинаете проверять готовность спустя 50 мин.

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Я часто экспериментирую с этим пирогом: пробую разное варенье, разные формы. Мне больше всего понравилось с вишневым.

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Не успела сфотографировать целым, только отвлеклась... и вот, половины пирога уже нет:-)

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Вариант в форме от кекса

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Кстати, цвет пирога тоже получается всегда разный, с темным вареньем более насыщенный.

Пирог с вареньем Быстро и вкусно ингредиенты Со светлым - посветлей. Вобщем, каждый может менять вкус пирога под себя, за это мне такие рецепты и нравятся. Можете попробовать разное варенье, поиграть с количеством сахара, формами. У меня на фото 2 варианта: прямоугольная форма с вишневым вареньем и круглая для кекса с яблочным, но с добавлением вишенок из вишневого.






Пирог с вареньем "Быстро и вкусно" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru