Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в томате

Автор: Elenochka26

Баклажаны в томате

Описание: Делюсь с вами очень простым и быстрым рецептом в приготовлении баклажан. Баклажаны получаются очень вкусные и никаких специй для этого блюда не нужно-все продукты сами себя дополняют своим сочетанием!!! Этот рецепт однозначно понравится тем, кто любит баклажаны, помидоры и чеснок!!! И для дополнительного вкуса немного только болгарского перчика!!!

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны в томате ингредиенты Баклажаны нарезать, как вам удобно или вы привыкли-круглешками или язычками, как у меня и замочить в воде с солью на 15 минут, чтобы горечь ушла.

Баклажаны в томате ингредиенты Перец нарезать очень тонкой соломкой.

Баклажаны в томате ингредиенты Помидоры натереть на терку. Можно конечно использовать блендер или комбайн. Но, я предпочитаю через ручную терку. Чем меньше посуды на кухне, тем меньше ее мыть)))

Баклажаны в томате ингредиенты К помидорам добавляем нарезанную зелень и чеснок и соль. Все хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.

Баклажаны в томате ингредиенты Баклажаны обжариваем с двух сторон. Для худеющих можно просто нарезанные баклажаны смешать с растительным маслом и разложить на противень и запечь в духовке, примерно 10 минут при 170-180гр.

Баклажаны в томате ингредиенты Все у нас готово-начинаем собирать нашу закуску!!! Первый слой конечно баклажаны (как вы заметили я жарила баклажаны в виде "язычков" и я их порезала на части) следующий слой-перец нарезанный "соломкой".

Баклажаны в томате ингредиенты Теперь добавляем подготовленную томатную заправку. Повторяем слои. Между сломи можно тоже немного посолить-ориентируетесь на свой вкус!!!

Баклажаны в томате ингредиенты Я всегда оставляю немного баклажан для украшения верха. На столе очень красиво смотрится и еще с украшением зеленью-вообще интрига!!! Не знаю почему, но эта закуска очень быстро "улетает" со стола. Хотя всегда 5-6 салатов всегда на столе тоже стоят)))


По-пробуйте-этот простой, но в тоже время вкусный салат-закуску!!! Детям тоже можно давать-специй нет никаких!!! Овощи дополняют друг друга!!!





И позиционно немного фото



Желаю всем приятного аппетита!!!
Если будут вопросы с удовольствием отвечу, но рецепт очень простой и приготовление очень быстрое!!!
Надеюсь пригодится для любителей овощей и вегетарианцев!!! Мне очень нравится этот рецепт и готовлю его очень часто-пробовала добавлять мясо-мне не понравилось-тяжелый стал салат-закуска-для меня, поэтому отказалась от добавления мяса. Пробуйте, готовьте-делитесь впечатлениями!!!

Баклажаны в томате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru