Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные крепы

Автор: VeVeTa Tuk

Морковные крепы

Описание: Как сказал один французский гурман, готовить надо каждый день, не забывая о том, что есть главное во французской кухне: «Морковка, суп, хороший хлеб». Жак Пепэн, а это именно его рецепт, хоть и живет в Америке, — настоящий французский повар старой школы, но он избавил современные блюда от старых средневековых изысков, рецепты его просты и их хочется немедленно попробовать. Крепы - это тонкие оладушки, морковные крепы - это оладушки на основе вареной морковки, яркие, ароматные и очень вкусные, характерный морковный вкус даже и не ощущается. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Морковные крепы ингредиенты Наши исходные продукты. Вместо укропа можно добавить зеленый лук. Я готовила половинную норму.

Морковные крепы ингредиенты Морковь очистить и нарезать кусочками. Сложить в кастрюльку и залить водой. Поставить на огонь и варить около 20 минут до полной мягкости моркови. Во время варки вода почти вся выкипит, останется около 2 столовых ложек.

Морковные крепы ингредиенты Морковь вместе с оставшейся водой измельчить блендером в пюре.

Морковные крепы ингредиенты В отдельной мисочке смешать муку, крахмал, соль и сухой укроп.

Морковные крепы ингредиенты Добавить мучную смесь к морковному пюре, влить молоко, разбить яйца и всё хорошо перемешать.

Морковные крепы ингредиенты Нагреть небольшую сковородочку, добавить немного растительного масла. Наливать по 1-2 столовых ложки теста на один креп и выпекать на МАЛОМ огне по 2 минуты с каждой стороны.

Морковные крепы ингредиенты Желательно сделать крепы размером около 10-12 см в диаметре.

Морковные крепы ингредиенты Подавать крепы горячими или теплыми, просто так или с крем-фрешем, или со сметаной, или с малосольной семгой. Очень нежно и очень вкусно!








Морковные крепы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru