Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонные кексы с карамелью

Автор: julcook

Лимонные кексы с карамелью

Описание: Если лимоны у Вас крупные, используйте 1.5 лимона. Вместо маленьких кексов можно испечь один в большой форме. Всего лишь каких-то пол часа - и вкусное утро Вам обеспеченно! Кексы получаются очень нежные, ароматные и воздушные. Рецепт взят из книги Юлии Высоцкой "Быстрые завтраки".

Ингредиенты

Приготовление

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Цедру лимонов натереть на мелкой тёрке, сок отжать. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром (100г).

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Ввести по одному яйца и хорошо взбить.

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем и содой. Добавить к яично-масляной смеси муку и половину натертой цедры лимона. Вымешать лопаткой.

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Затем влить сок лимона (половину порции)и ещё раз хорошо вымешать. Тесто моментально станет-воздушным и рыхлым!

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Небольшие формочки для кексов, смазать сливочным маслом и разложить в них тесто, заполняя на 2/3 объёма. Формочки с тестом поставить на противень и отправить в заранее разогретую духовку до 190 градусов на 15–18 минут. Проверить готовность деревянной зубочисткой или спичкой.

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Тем временем приготовить карамель. Разогреть небольшой сотейник, всыпать оставшийся сахар (100г), лимонную цедру, влить лимонный сок (вторые пол порции) и прогревать карамель на огне: масса должна слегка пожелтеть, а сахар - полностью раствориться.

Лимонные кексы с карамелью ингредиенты Ещё горячие кексы полить лимонной карамелью, буквально по 2ч. ложки.


Хороших Вам выходных! И приятного чаепития!..





И разлом..


Лимонные кексы с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru