Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний салат "Обезьянка"

Автор: Demidova E

Новогодний салат Обезьянка

Описание: В очередной раз, хочется поделится идеей оформления Новогоднего салата. Салат делала по образу мартышки из мультфильма "38 попугаев" Ингредиенты этого салата многим знакомы. Но мне хотелось поделиться с Вами оформлением. Обратите внимание на чернослив, он бывает очень сладкий, в этом случае, я бы рекомендовала в салат добавить 2-3 соленых огурчика.

Ингредиенты

Приготовление

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Подготовим наши ингредиенты. Варим в подсоленной воде куриное мясо.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Готовое мясо мелко нарезаем и выкладываем на блюдо, в форме похожую на голову обезьянки. Смажьте слой небольшим количеством майонеза.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Далее будет слой зеленого горошка ( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - на уши обезьянки горошка класть не нужно)

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Грибы с луком мелко нарезаем и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить. Выкладываем обжаренный лук с грибами сверху зеленого горошка. Для более реалистичного изображения, низ мордочки я сделала тоньше (как показано на фото.) Смажьте слой небольшим количеством майонеза.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Чернослив завариваем на 10 мин., охлаждаем и мелко нарезаем. Делим на 2 части. Одну часть чернослива распределяем до границы глаз. (как показано на фото)

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Небольшим количеством майонеза смажем чернослив (как показано на фото)

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Далее варим яйца. Белок отделяем от желтка. Обязательно оставляем немного белка для финального оформления. Остальной белок трем на крупную терку и выкладываем, оставив улыбку. Смажьте слой небольшим количеством майонеза.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Грецкие орехи дробим в блендере и укладываем сверху белка, не затрагивая улыбку, при этом обязательно оставьте немного орешков для оформления румянца и носика обезьяны.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Желток трем на МЕЛКОЙ терке и покрываем голову мартышке, кроме верхней части. Вырезаем кругляшки из белка для оформления глаз.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Создаем небольшой носик.

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Волосы мартышки выкладываем из оставшегося нарезанного чернослива. Так же из чернослива вырезаем кругляшки и сверху выложить вырезанный из белка не большой полумесяц..

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты В завершении ноздри и румяна выделила тертыми орешками. Бантик для украшения (из ткани) или вырезать из варенной свеклы. Приятного аппетита!

Новогодний салат Обезьянка ингредиенты Мой вдохновитель)))




Новогодний салат "Обезьянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru