Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бретонский пирог

Автор: Ялорис

Бретонский пирог

Описание: Совершенно очарована этой выпечкой - нежнейшей, как пух. Никаких особых премудростей - простые продукты, никаких хлопот с приготовлением, а пирог вкуснее иного торта! Обязательно попробуйте этот рецепт - равнодушных быть не может!

Ингредиенты

Приготовление

Бретонский пирог ингредиенты Растворяем в тепой воде дрожжи, кладем просеянную муку и соль, все перемешиваем и оставляем в тепле на 1 час.

Бретонский пирог ингредиенты Тесто раскатываем в пласт. Если тесто сильно липнет, делаем это не скалкой, а руками, опуская их в емкость с мукой - слегка припудривая. Смазываем тесто растопленным сливочным маслом, присыпаем сахаром. Складываем 2 раза, как ткань. Даем отдохнуть - снова раскатываем, смазываем, присыпаем... Так всего 4 раза. Интервалы для отдыха примерно 10 минут. Если у вас в кухне прохладно, даем тесту чуть больше времени на подъем - 15 минут.

Бретонский пирог ингредиенты В смазанную прямоугольную форму кладем тесто и ждем еще минут 20. Смазываем верх пирога взбитым яйцом и выпекаем его в горячей духовке до зарумянивания. У меня ушло 25 минут при 200 гр. Ориентируйтесь по своей духовке. Пирог сильно поднимается.


Вот какой красавец получается!



Примерно 50 гр. сл. масла прогреваем в сковороде с 2 ст. л. сахара до полного его растворения.
Смазываем этой помадкой верх пирога, нарезаем его и подаем к столу теплым.





Просто губами можно есть, так сочно и нежно!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330

Бретонский пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru